На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из другого

3 подписчика

Рыба - Голиаф

Хорошо, что такую пресноводную рыбу ещё не завезли в наши водоёмы из Африки. Потому, что тигровый Голиаф считается одной из самых страшных и опасных пресноводных рыб в мире, уступая лишь пиранье по кровожадности. Тридцать два огромных зуба которые есть на вооружении этой рыбы иногда впиваются даже в плоть крокодила.
Зубы Голиафа

Всего известно несколько видов тигровой рыбы, но самый крупный вид обитает исключительно в бассейне реки Конго. Эта хищная рыба может достигать до 180 сантиметров в длину и весить более 50 килограммов. На данный момент рыба популярна как объект спортивной рыбалки в Африке. Свое название рыба получила благодаря внушительным размерам и полосам по бокам туловища, которые чем-то похожи на тигриные.

Благодаря своей мощи, она может спокойно плыть против течения. В результате чего более слабые рыбы, которые не могут преодолеть сильный поток воды, сами попадают ей в зубы. Рыбе остается только наслаждаться трапезой.

взято у romti

Картина дня

наверх